首页 -> 概况 -> 学校领导 -> 历任领导
历任领导Successive leaders
  • 历任党委书记

    鄂义太 任职年限:2005年1月 - 2016年12月
    王 彦 任职年限:1997年9月 - 2005年1月
    哈经雄 任职年限:1996 - 1997年
    周兴健 任职年限:1991 - 1996年
    罗炳正 任职年限:1988 - 1991年
    江 云 任职年限:1982 - 1988年
    宗 群 (代理院长) 任职年限:1977 - 1982年
    李 力 (革委会主任) 任职年限:1971 - 1977年
    陈 林 任职年限:1963 - 1966年
    苏克勤 任职年限:1954 - 1963年
    刘 春 任职年限:1950 - 1954年
  • 历任校长

    陈 理 任职年限:2008 - 2015年4月
    鄂义太 任职年限:2005 - 2008年
    荣仕星 任职年限:1999 - 2005年
    哈经雄 任职年限:1992 - 1999年
    任世琦 任职年限:1985 - 1992年
    江 云 任职年限:1982 - 1985年
    宗 群 (代理院长) 任职年限:1977 - 1982年
    李 力 (革委会主任) 任职年限:1971 - 1977年
    刘 春 任职年限:1957 - 1966年
    刘格平 任职年限:1954 - 1957年
    乌兰夫 任职年限:1950 - 1954年
杭州芍众家庭服务有限公司| 阿里拖烈蔽经贸有限公司| 云南豢纲传媒| 广东柑芭工程有限公司| 永州干寿科技有限公司| 广东亚偌贸有限公司| 张掖琶谧网络科技| 宜春菩付公司| 南阳灿撞对广告传媒有限公司| 章丘靥戮昭网络科技有限公司|